К основному контенту

Сытый голодного не понимает... или рецепт вкусного борща

Еда далеко не главное в нашей жизни - расхожая фраза, не правда ли? Я бы добавила, так думать можно только тогда, когда не голоден.
Сегодня приглашаю вас на борщ, настоящий, как варила моя бабушка в те далекие годы, когда я была подростком. Бывало прибегу с моря, нажарившись на солнце и наплескавшись вдоволь, а во дворе запах… как наверну тарелочку с хлебом и чесночком. Это было супер!
Борщ популярная еда во многих семьях  бывшей нашей необъятной Родины. Очень много рецептов, вариантов подачи и, как вы понимаете, не мудрено.
Я готовлю борщ просто, полезно, быстро. Это мои основные принципы домашней кулинарии . О том, как организовать "Ваше питание.Правильно.Полезно.Выгодно"  я описала в электронной книге.
Борщ варим сейчас!
Необходимые продукты:
свекла, картофель ,морковь, лук, капуста, перец салатный, томатный сок, перец горошком, зелень.
Маленький секрет свеклу найдите бело-розовую.
Как известно борщ можно варить на мясном, курином или грибном бульоне.
Самый вкусный получается из говядины.
Из приготовленного бульона мясо выбираем и нарезаем порционными кусочками. Для того, чтобы положить в тарелку, когда будете подавать на стол.
Приготовление борща.
Готовьте борщ только с хорошим настроением и с добрыми мыслями. Отнеситесь к процессу приготовления, как к небольшому волшебству.
В кипящий бульон
1. Положите свеклу, тертую на крупной терке и варите до готовности, бульон должен остаться такого же цвета как был.
2. Следующей будет картофель, ее порежьте ножом, не мельчите, но и не крупно, средние кусочки.
3. Морковь натрите на терке или порежьте ножом, не думаю, что это важно. Положите в кастрюлю, когда картошка прокипит минут 10.
4. Перец салатный, я его очень люблю в борще, он придает особый вкус, положите за морковью.
5. Параллельно готовите в сковороде зажарку из лука и томатного сока, в нее добавьте обязательно совсем немного сахара, не забудьте! В этом шарм особенный!
6. Капусту нарезаем с любовью аккуратно и мелко. Закладываем, когда все овощи почти готовы, капуста не должна кипеть больше 5 минут.
7. Как только закипела капуста, готовую зажарку выливаем в борщ.
8. В самом конце за 1-2 минуты до полной готовности помещаем мелко нарезанную зелень ( укроп, петрушка) и чеснок.
Вкус борща должен быть кисло-сладким и солено-острым.
Очень важно во время приготовления хорошо несколько раз снять пробу с вашего приготовления. И не переварить!
Все готово! Подавать с пылу и жару! Вкусно со свежим хлебом или пампушками, с зубчиком чеснока. Сметана для любителей! Приятного аппетита!
C любовью к вам, Елена.

Комментарии

  1. Все-таки, наши блюда, проверенные временем и поколениями - самые вкусные. Уже сейчас, читая, захлебываюсь слюней.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!