К основному контенту

Пять причин любить огурцы!


Как быстро пролетел месяц... Сколько много событий случилось... были ситуации, что одна каша в голове, никаких мыслей. Сегодня жизнь моя прекрасна и удивительна. Все решения приняты, остается приступить к решительным действиям, между делом найти время для морского купания и активного отдыха, встреч с друзьями, знакомыми и родственниками.
В блоге планирую в июле дать серию статей "Интимные Вопросы Похудения". Все вопросы-ответы основаны на практическом опыте работы с клиентами - это по секрету, не могу сдержаться, потому как долго мучилась, принимая решение. 
На днях ожидайте "ссылочный" пост. 
А сегодня на грядках поспели огурцы, да так много!!! Вам интересно за что нужно любить огурцы? Оказывается овощ невероятно полезен. Знакомимся?

Часто можно услышать мнение: "Ну  что там в огурце , вода водой!"
Что правда, то правда. Действительно в огурцах 95% воды, но какой? Структурированной и легкоусвояемой, в которой растворены почти все нужные организму микроэлементы.
  • Калий -  обладает способностью стабилизировать кровяное давление
  • Йод обеспечивает деятельность щитовидной железы и оказывает противосклеротическое действие.
  • Медь нужна для нормального функционирования центральной нервной системы и регуляции двигательных функций организма.
  • Цинк участвует в процессе выработки инсулина, что делает огурцы очень важным продуктом питания больных сахарным диабетом.
Первая причина любить огурцы и иметь к столу ежедневно очевидна - с их помощью можно укрепить здоровье, к примеру снизить давление, наладить пищеварение, поддержать работу сердца.
Огуречный сок :обладает заметным жаропонижающим эффектом,
является эффективным средством от затяжного кашля, успокаивает нервную систему, обладает противовоспалительным действием .
Впечатляет , правда?
  А если я скажу, что огурцы обладают потрясающей способностью  делать нас красивее и моложе? При очень простом использовании. Протирайте лицо огуречным соком натуральным каждый вечер - хорошо увлажняет и отбеливает , помогает от веснушек. Можно и посерьезнее. Хотите быстро избавится от отеков и мешков под глазами после бессоной ночи? Приложите на веки кружочки огурцов, станет лучше. Это вторая причина - любить огурцы - они помогают нам стать красивей и моложе!
 Интересней намного третья причина - Худеем с огурцами!
Огурец способен помочь и в борьбе с лишними килограммами, ведь он – самый низкокалорийный плод. В 100 г огуречной массы содержится всего 15 ккал. Огурец - отличный источник клетчатки, которая регулирует работу кишечника, поэтому он незаменим при диетах, ведь количество белков, жиров и углеводов ничтожно, поэтому располнеть никак нельзя!
Кроме того, в огурце есть уникальное вещество – тартроновая кислота, которая позволяет похудеть. Эта кислота не позволяет углеводам превращаться в жир. 
Кроме того, свежие огурцы являются мягким слабительным средством, а также способствует выделению лишней воды из организма, что тоже немаловажно в процессе избавления от лишнего веса. 
Третья причина любить огурцы – они не добавляют нам лишних сантиметров на талии, и даже наоборот, способствуют улучшению фигуры.
 Не менее чем за полезные качества, любим мы огурцы за их освежающий вкус и чудесный огуречный аромат. Это и есть четвертая причина.
Приятным ароматным запахом огурец обязан присутствию в нем эфирного масла (около 10 мг в 1 кг).
Аромат свежего огурца способен избавить от головной боли, бессонницы и депрессии. Все запахи эмоционально окрашены, вызывают те или иные ассоциации, а вот огуречные салаты пахнут летом и отпуском, свежестью и молодостью.
 Не знаю, с чем это связано, но, по данным некоторых исследований, у женщин свежий огуречный аромат по привлекательности занимает одно из первых мест, обгоняя даже цветочные ароматы. Недаром во многие парфюмы создатели вносят нотки огуречного запаха.
 Особо хочется остановиться на горьких огурцах. Совсем недавно мы огорчались, если среди огурчиков попадались горькие экземпляры, выбрасывали их, очищали кожуру. Оказывается, делать это не стоит, горькие огурцы, конечно, по вкусу не очень приятны, но их ценность в другом.
 Горький вкус огурцов обусловлен содержанием стероидных кукурбитацинов. Эти вещества образуются у многих представителей семейства тыквенных. Как доказано в последние годы, кукурбитацины способны подавлять патологический рост тканей и, следовательно, могут найти применение в качестве противораковых средств.
Так что, не лишним будет с профилактической целью не выбрасывать, а съедать эти горьковатые плоды.
Корочки горьких огурцов можно использовать как присыпку при ожогах, опрелостях, угрях и прыщах, для этого их надо очистить, высушить и измельчить в порошок. 
Считается, что горькие огурцы более полезны для сердца, тонкого кишечника, поджелудочной железы, чем обычные, в Китае их даже выращивают специально и делают из них лекарственные средства.
А ещё горечь в огурцах полезна для печени, если у вас есть пигментные пятна, не выбрасывайте корочки горьких огурцов, воспринимайте их как лекарство. 
И это пятая причина восхититься огурцом! Как не странно это звучит -их горечь.
 Огурец – чудесный плод индийской лианы, способный возвращать здоровье, сохранять красоту и молодость, достоин любви и восхищения, не пренебрегайте огурцами в летний сезон, когда их польза особенно велика!
Интересно по теме
С любовью к вам, Елена.



Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!