К основному контенту

Почему мы болеем и стареем? А диеты и голодовки не работают?


Почему мы болеем и стареем? Почему постоянно набираем эти ненавистные килограммы? А диеты и голодовки не работают? 
Конечно, причин много, я определяю главные…
У нас разговор о здоровом, правильном питании, а питание один из важнейших секретов здоровья, долголетия и красоты.
Наше здоровье зависит от 4 факторов:
  • Наследственность,
  • Окружающая среда,
  • Стрессы,
  • Питание.
Питание здоровое, раздельное, правильное, сбалансированное, полезное… какое угодно прилагательное можно подставить, но задайте себе вопрос самый главный: 
 - «Как полезно это для моего здоровья?».
То же и с диетами. Цель и задачи у диет разнообразны. «Рисовая», «голливудская» «кремлевская», «японская» и «французская», есть и по группе крови, все они рациональны – это безусловно, но задайте себе вопросы:
- Как полезно это для моего здоровья?
- Как долго я смогу этому следовать?
Принимайте решение правильное лично для вас.
Далее я приоткрою вам маленькую тайну, объясняя причину, по которой многие диеты и голодания, в том числе, не работают. Постараюсь быть краткой.
  • Наш организм состоит из ста триллионов клеток и ежедневно нуждается в целом наборе питательных веществ, которые мы должны получать из пищи.
  • Происходит ли это на самом деле?
  • В нашем обычном питании есть избыток веществ, вредных для нашего организма, а с другой стороны, нам не хватает многих питательных веществ.
  • ИЗБЫТОК: белки животного происхождения (мясо), жиры, углеводы, соль, сахар, канцерогены (вещества, образующиеся при приготовлении пищи, копчении, консерванты, удобрения, пестициды и т .п.)
  • НЕДОСТАТОК: витамины, минералы, травы, белки, незаменимые аминокислоты, растительная клетчатка, вода, растительные масла.
  • Такой дисбаланс в питании приводит с годами к многочисленным нарушениям здоровья, появлению избыточного веса, хронической усталости, появлению признаков старения.
  • Факторы, негативно влияющие на качество питания: чрезмерная обработка почвы удобрениями, опрыскивание растений высокотоксичными веществами, ухудшение общей экологической ситуации, консервирование и хранение пищи, переработка и приготовление пищи ( жарение, копчение, маринование, и т.д.)
  • Но это еще далеко не все. В нашем кишечнике нарушены процессы всасывания пищи. Это происходит по следующим причинам: болезни желудочно-кишечного тракта, использование лекарств, алкоголь и курение, стрессы, плохое питание.
  • Неудивительно, что наши клетки начинают давать сбой. 
Думаете ли вы теперь, что простая диета или голодание помогут вам намного лучше себя чувствовать, намного лучше выглядеть, эффективно похудеть, намного дольше прожить, не болея. Нет. В результате многочисленных диет и голодовок люди попадают в замкнутый круг, выбраться из которого нелегко.
Если вы будете продолжать придерживаться тех же привычек питания, то очень рискуете иметь многочисленные нарушения с вашим здоровьем, набрать лишних 20-30 кг, и укоротить свою жизнь.
Как мы живем?
  • Мало двигаемся.
  • Неправильно питаемся.
  • Испытываем стрессы.
  • Набираем вес.
75 % всех заболеваний связано с неправильным питанием. Неправильное и некачественное питание стало одной из главных причин хронических заболеваний и преждевременных смертей.
Знаете ли вы?
  • что люди испытывают огромный дефицит витаминов и микроэлементов, в среднем до 60%, а дефицит витамина С достигает 80%
  • за последние 30 лет из-за применения химикатов и ухудшения экологии капуста потеряла 85% кальция и 81% железа; яблоки – 40% железа и 43% витамина С.
  • 90% беременных женщин в России чем-нибудь больны.
  • 70% новорожденных детей в России появляются с врожденными потологиями.
  • Среди первоклассников хорошее здоровье имеет каждый 3, а к 10 классу 1 из 10.
  • Ожирение – глобальная проблема. 1,7млрд. людей во всем мире страдают от избыточного веса. В России 55% - имеют избыточный вес; 17% - страдают от патологического ожирения.
И, конечно, знаете каждый день этот мир покидают люди известные и неизвестные, министры, политики, экономисты, артисты, журналисты и просто ваши соседи, близкие люди … Причина сердечно- сосудистые заболевания, рак и т.д. Все официальной причиной смерти является старость. Да, старость в достаточно молодом возрасте, чуть за 40. Это не парадокс, это горькая правда.
Вы хотите болеть, стареть и умирать? Нет. Вы выбираете жизнь долгую, здоровую и счастливую.
Болеть и стареть просто невыгодно и неприлично.
Справка. Стоимость лечения ежегодно дорожает по самым скромным подсчетам на 20%. К тому же на время болезни мы не только лишены дохода, но и расходуем деньги на врачей и лекарства.
Гораздо выгоднее уделять внимание своему здоровью каждый день, не болеть, а значит не лечится.
«Как продлить свою молодость ?» Очень актуальный вопрос, и он не имеет однозначного ответа. Тем более нет рецептов продления жизни, но существует целая индустрия WELLNESS, которая занята решением этих важных вопросов.
21 век – век, в котором открыт секрет долголетия, век новых технологий и быстрых решений. Мы живем в прекрасное время. Мы будем здоровы, счастливы и богаты. Если захотим, естественно?
Что такое WELLNESS? Для тех, кто еще не знает!
  • Крепкое физическое и душевное здоровье на долгие годы.
  • Правильное питание.
  • Энергия, активный образ жизни.
  • Отличный внешний вид.
  • Позитивный настрой.
«Я определяю WELLNESS – как деньги, потраченные на то чтобы чувствовать себя более здоровым, даже если вы не больны по обычным медицинским параметрам, чтобы быть сильнее, лучше видеть, лучше слышать, чтобы бороться с тем, что мы называем симптомами старения», - Пол Зен Пилзер, всемирно известный экономист, мультимиллионер, советник 2-х президентских администраций в Америке, профессор университета, автор 8 бестселлеров.
Я рекомендую вам просмотреть фильм  "Здоровье - мудрых гонорар"
На рынке появляются сотни, а то и тысячи новых товаров и услуг в сфере улучшения здоровья и внешнего вида.
Продукты индустрии WELLNESS – продукты правильного сбалансированного питания, в состав которых входят травы, минералы, витамины, питательные вещества, возможно представляют единственный сектор потребительских расходов, которые не требуют специального времени для наслаждения их результатами. 
Деньги, потраченные человеком на то, чтобы лучше себя чувствовать, моложе выглядеть, больше улыбаться, дают плоды, которыми мы наслаждаемся каждую минуту каждого дня – на работе, дома и во все другие мгновения.
Задайте себе вопрос: 
- « А сколько я еще проживу? И во сколько мне обойдется ошибка, допущенная сегодня?»
Вы выбираете молодость и красоту? Хотите быть стройным и энергичным?
Очень надеюсь, что ваш ответ: «Да! Да! Да!»
Завтра вы узнаете о том, что старость это болезнь, и она излечима.
Если вы еще не в курсе, хочу сообщить, что присутствие рядом настоящего профессионала позволяет легко научиться быть здоровее, красивее и если захотите богаче
Шаг № 2 , позвольте себе иметь личного консультанта. Это сегодня актуально. 

  • Помогу быстро и качественно поставить цели для улучшения вашего самочувствия и внешнего вида.
  • Использовать новые инновационные продукты wellness с наибольшей пользой и выгодой
  • Отслеживать ваш успех.
  • Вдохновлять и поддерживать для достижения наилучшей формы.

Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

  1. Картинка очень актуальна к нашей современной свинской жизни. Все думают: "ну я еще разочек побалуюсь и все!!!" а итог:пьяные морды, вонь перегара так начинается каждое утро!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!