К основному контенту

Немного о здоровом питании и диете….


С вами Елена, эксперт по правильному питанию, консультант -  wellness . 
В течение 15 лет я предлагаю людям готовые решения для хорошего здоровья, долголетия и красоты.
Ваша жизнь сегодня может изменится измениться в лучшую сторону, только сделайте правильный выбор.


Давайте начнем с питания – это фактор нашей повседневной жизни, на который мы влияем сами. Мы сами выбираем, что и как нам съесть или не съесть. Я надеюсь, что вы согласны со мной?
Вы знаете, что плохое питание оказывает ощутимое влияние на вашу жизнь?

  • Плохое питание высасывает из вас энергию не только физическую, но и умственную.
  • Плохое питание ухудшает настроение, препятствует ясности сознания.
Я не буду долго повторять, что плохое питание оказывает самое неблагоприятное воздействие на ваше здоровье и внешний вид.

  • А как вы думаете теперь, плохое питание может оказать какое-то влияние на вашу карьеру?
  • На ваши отношения в семье?
Вы хотите добра своему любимому телу? Выбирайте, чем его питать!
Знаете, что меня как специалиста по питанию, удивляет более всего в нашем сегодняшнем мире?

  1. мы четко знаем, что наш автомобиль требует топлива соответствующей марки. Мы не нарушаем требования, в двигатель любимого авто заливаем лучшее топливо и вовремя. 
  2. мы выучили, что наши любимые домашние питомцы не могут обходиться без ежедневной дозы витаминов, специальных добавок к пище.
  3. мы строго следим за питанием новорожденного, выполняем предписания врачей, стараемся следить за развитием, состоянием здоровья.
Вот мой основной вопрос:
- «Почему мы, взрослые, добровольно отказываемся от здоровой пищи, и более того приучаем всю семью питаться более калорийно, жирно, сладко, одним словом вкусно?»
Я отвечу на этот вопрос.
- «Все очень просто! Одно из самых высочайших удовольствий в мире вкусная и красивая пища. Оформление и подача делают прием пищи праздником».
Что вам мешает сделать праздником каждый свой день, соблюдайте принципы здорового питания?
Вот некоторые самые простые знания и установки.
Здоровая пища – это пища живая. Живая пища – это пища, созданная под воздействием солнца, воздуха и земли.
Наполните свои тарелки свежими разноцветными овощами, фруктами, злаками – вы будете себя чувствовать значительно здоровее и энергичнее.
Вы можете возразить мне.
- «Откуда взять силы?», - спросите вы, ведь я много работаю, мне нужно разнообразное питание. 
- Как сразу отказаться от мясных продуктов? И как же необходимое количество белка, который нужен как строительный материал для организма? 
Это очень хорошие вопросы.
Что касается силы, вы можете не волноваться по этому поводу. Самые сильные животные от горилл до слонов – известные вегетарианцы. Они питаются исключительно растительной пищей.
А вы знаете, что у горилл больше сил приблизительно в 30 раз, чем у человека. Надеюсь, немного убедила?
Далее очень хорошая новость для вас. Мудрость основана на вечных принципах. 
Один из принципов. «Человек должен жить умеренной жизнью и никогда не вдаваться в крайности».
Если вы хотите продолжать есть мясо, пожалуйста. Просто помните, мясо действительно тяжело усваивается и поскольку пищеварительная система потребляет больше всего энергии в вашем теле, ценные энергетические ресурсы без нужды истощаются.
Просто сравните, как вы себя чувствуете после стейка или пельменей, со своим состоянием после салата?
 Сделайте правильный выбор! И действуйте! Результаты не заставят себя ждать.
Живите в равновесии и в ладу с собой.
Я думаю, что по крайней мере вы примите решение включать в свой каждый прием пищи салат из разнообразных и разноцветных овощей, а на десерт фрукты.
Вы вскоре почувствуете разницу в качестве своего физического состояния.
Постарайтесь понять, что все можно изменить и ко всему привыкнуть, если вы знаете, зачем это нужно в вашей жизни.
И еще совсем не секрет, что очень многие люди, очень заботясь о своем здоровье, позволяют загружать себя, извините за выражение, всяким хламом – фаст-фуды, чипсы, блюда быстрого приготовления… Совершенно не задумываясь о режиме питания, о водном режиме и многих других вещах.
Задумайтесь о том, что привычки правильного питания, остаются у ваших детей на всю оставшуюся жизнь. И плохие привычки питания очень влияют на то, как вы себя чувствуете в течение жизни, какие болезни имеете.
И самое главное, у всех есть отговорка, смысл которой сводится в основном к следующим разговорам:
« У меня нет времени пообедать»
«Я так загружена новым проектом, что время на приготовление пищи дома практически нет»
«Я так много работаю последнее время. Мой рабочий день продолжается до 10 вечера»
Может быть, вы узнали себя? А теперь…
Люди, на минуту задумайтесь, для чего вы живете? 
Еще проще мой вопрос звучит так: «Для чего работаете так много и так напряженно?» Естественно, правильный ответ сводится к одному желанию - обеспеченной жизни. Человек упорно трудится для того, чтобы заработать жилье, одежду, обеспечить отдых и самое главное, питание.
Почему вы забываете о том, что здоровье напрямую связано с питанием?
 И только поэтому питание должно быть хорошим, лучшего качества и в правильном режиме. 
И только поэтому питанию следует отдать приоритет.
И последнее, один из самых важных  Секретов Здоровья – правильное питание.
Если вы будете не только знать об этом, но и выполнять по крайней мере 10% рекомендаций, то очень скоро ваша жизнь станет меняться к лучшему, вы станете здоровее, заметите внешние изменения в себе, по утрам вы будете вставать с радостью и не чувствовать усталости целый день.
Хотите быть активным, бодрым, здоровым?
Шаг №1. Сделайте свой выбор правильным. Подумайте о своем новом рационе питания. Начинайте, не откладывая.
Новые знания приобрести можно прямо здесь в блоге. Рейтинг наиболее читаемых статей внизу страницы.
Немного больше в моей книге "Ваше питание. Просто. Выгодно.Правильно."
С любовью к вам, Елена.

Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

  1. Да, Елена, такова наша реальность, к сожалению. Люди живут по формуле деньги-здоровье-счастье, которая в корне не правильная. И не понимают, что если не будет внутреннего наполнения и здоровья, то деньги никакой радости не принесут. Я бы Вам порекомендовала писать абзацами по 3-5 строчек, так легче читать, так меня учили. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна. Помогаю людям разобраться в этом важном вопросе. Как правильно питаться нужно знать, каждый день делать, и наконец отдать приоритет своему здоровью. Деньги, любовь, бизнес - все становится ни к чему , когда приходит - оно, наше заболевание...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!