К основному контенту

Старость – это болезнь, и она излечима.

Статистика, как известно, вещь упрямая. И статистика утверждает, что количество пожилых и старых людей быстро увеличивается в большинстве развитых мира.
Это является серьезной мировой проблемой. Поэтому поиск секрета долголетия – проблема огромного масштаба. Она исследуется учеными.
Почему человек стареет?


Одна из версий. Молекулы белка поступают в организм с пищей. Они необходимы для обновления и восстановления клеток. Однако молекулы белка блокируются, не усваиваются и не используются по назначению. Они превращаются в огромную и бесполезную «кучу мусора», которая закупоривает мембраны клеток. Загромождение организма ненужными (неусвоенными) белками приводит к старению клеток.
Известный специалист по питанию Том Сайес из Великобритании более 20 лет лечил инвалидов и преждевременно состарившихся людей, которых другие врачи считали безнадежными.
Его метод был прост: дозированное употребление пищи, содержащей белки, витамины и минеральные соли. Результаты поразительные – его пациенты приобретали здоровье и жизненные силы.
 Этот факт доказывает, что старость можно отодвинуть, а молодость продлить.
Профессор Александр Богомолец известен, благодаря своей теории долголетия. Он доказал, что старение организма происходит в результате снижения способности организма поглощать питательные вещества и воду.
Многие ученые признают, что для полного омоложения организма огромную роль играют психологические факторы, это безусловно.
РАЗУМ человека – это огромная сила для выживания, против преждевременного увядания и старения.
Человек должен знать закономерности действия такой силы как РАЗУМ, наряду со знаниями законов правильного сбалансированного питания и других Законов Жизни. Воссоединив эти знания, Человечество получит возможность создать единую программу долголетия.
Хронологический возраст не будет иметь большого значения, важным станет возраст биологический, т.е. состояние клеток и тканей, из которых формируются наши органы, системы, темперамент, характер и личность.
Вы помолодеете, если сами себе поможете!
Не думайте, что старость неотвратима. Помните слова доктора Г. Шермана :
«Старость – это болезнь, и она излечима. От старости можно уйти только тогда, когда вы сами не принимаете ее как неотвратимую неизбежность».
Наступило время сказать НЕТ старости.
Химия, биохимия, диетология, биология, физиология, психология и парапсихология достигли такого уровня развития, когда человек может построить для себя программу творческого долголетия и достичь биологического предела жизни.
Человек может и должен жить долго, не старея.
Каковы причины, «лимитирующие» продолжительность молодости и жизни?
  1. Среда с неблагоприятным режимом быта, нарушение биологических, экономических, социальных, идеологических норм жизни человека.
  2. Отсутствие полноценного питания.
  3. Несбалансированное поступление аминокислот, углеводов, жирных кислот, клетчатки, воды, ферментов, витаминов, и микроэлементов, которые можно найти только в растительной пище.
  4. Аутоинтоксикация или самоотравления организма.
  5. Стрессы, страхи, отрицательные эмоции.
Волнение, горе, страх – любые отрицательные эмоции нарушают функцию желез, внутренних органов пищеварения, повышают кровяное давление, создают напряжение в организме, разрушают клеточные структуры.
Представьте себе, что люди болеют и умирают только потому, что в их сознании присутствуют постоянно негативные мысли.
Запомните! Состояние психики и физическое состояние тесно взаимосвязаны.
  1. Неразрешимые проблемы жизни.
Перед человеком возникает трудная, долгосрочная и практически неразрешимая проблема. Старательные попытки ее разрешить - это психологическая работа. Она оказывает неизгладимое влияние на весь организм; появляются головные боли, боли в мышцах и сосудах, в некоторых случаях могут развиться такие болезни как астма, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, вплоть до рака.
  1. Неудовлетворенность потребности.
У человека, который безуспешно пытается быть в центре всеобщего внимания, серьезно ухудшается физическое состояние. Деятельность мозга влияет на состояние органов и систем – и просто удивительно, насколько сильно.
  1. Нарушение функционирования желез внутренней секреции.
  2. Отсутствие серьезных идеалов и целей.
Без них человек ни во что не верит. А без веры, без стремления к познанию, кому он такой нужен? Даже сам собой он не сможет быть доволен.
«Неудовлетворенные потребности, отрицательные эмоции, негативные мысли, «натягивают струны» в организме, и надо хорошо знать свой инструмент, чтобы эти струны не «лопнули», если мы хотим вести успешную борьбу против преждевременного старения и смерти», - пишет Дж. Гласе.
Преодолеть эти причины вполне посильная задача.
Если вы возьмете себе на заметку всего 10% от всего объема информации, обозначите свои цели по улучшению здоровья, составите конкретный план своих действий в этом направлении, и незамедлительно приступите к его выполнению, то очень скоро вы увидите, ваша жизнь изменяется к лучшему, результаты не заставят себя ждать долго.
Примите четкое решение. Сделайте выбор в пользу долголетия, жизни без болезней, стрессов и негативных эмоций. Действуйте!
« Здоровье не купишь в аптеке» Вы знали об этом раньше?
С любовью к вам, Елена.

Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!