К основному контенту

Осеннее настроение. Унылая пора?


С началом дождливой и хмурой осеней поры большинство людей испытывает вялость, депрессию плохо себя чувствуют.О том, почему так происходит, написаны целые тома.
 И даже человек в прекрасном настроении, прочитав эти доводы, затоскует.
Если вам неизвестна хандра межсезонья, то и не думайте о ней вовсе. А вот для тех, кому осенью свойственно грустить, я попыталась найти способы поднять настроение.
По случаю сообщу вам  Основной Секрет Хорошего Настроения и интимные  приемы "быть в сильном имидже".
На этой же странице я раскрою легко объяснимые причины сезонной тоски и хандры и попробую дать некоторые рекомендации, предполагая, что вы довольно просто справитесь
 с проблемой "депрессухи".
Коль вы дочитали статью до этого места, то смею предположить, что вам наверняка знакомы признаки наступающей хандры, вам тоскливо и вы подавлены, очень хочется поплакать кому-нибудь в жилетку или просто в одиночестве... у вас бессонница или, наоборот постоянная сонливость, вы раздражаетесь на всех и вся, вас посещает беспричинное беспокойство, вы чувствуете усталость, которая начинается с самого утра... Думаю достаточно?

Причины ВСЕГО ЭТОГО легко объяснимы:
  • Вам не  хватает света, ведь световой день стремительно укорачивается.
  • Осенью совсем не хочется двигаться, по крайней мере активно. А ведь движение - залог хорошего настроения.
  • Частые простуды - с ОРЗ не так уж просто быть в хорошем расположении духа.
  • Вокруг все серое и мрачное... Да еще и мокрое. А ведь так охота ярких красок!
Эти 4 причины наиболее популярны. Но это только мое мнение. Очень возможно, у вас все
по другому.
Извечно русский вопрос: " Что делать?"
Все очень просто.
  1. Прежде всего, будьте начеку и ловите момент! Как только на улице появится солнце, бегите туда и наслаждайтесь. Будет прекрасно, если вы найдете возможность выходить не только утром, когда еще темно и пора бежать на работу, и не только вечером, когда уже темно и ждут домашние заботы.
  2. Почему бы не проверить это на себе? Многие поэты, художники, композиторы считают осень самым лучшим временем года для творчества. Проверьте, посмелее! Попробуйте завести свой блог. Пишите стихи или рассказы. Может быть вы мечтали рисовать? Отправляйтесь в школу рисования, не откладывая. Наконец, займитесь любым видом творчества, который вам по душе: фотографией, киносъемкой, вышивкой, вязанием - выбор ограничен только вашей фантазией.
  3. Совершенствуйтесь! Осень - замечательная пора для работы над собой. Вы, безусловно, и так само совершенство ( кстати, не забывайте напомнить себе об этом каждый день, а при обострениях хандры осенью увеличьте частоту похвалы до 5, а то и до 10 раз в день), но наверняка есть кое-что, чего вы не умеете. Сейчас подходящее время выучить английский язык, научиться играть на гитаре или проявить себя по-новому в области кулинарии.
  4. Забудьте на время о диетах! Известные всем продукты, которые вызывают приток эндорфинов, не миф. Груши, бананы, изюм, шоколадка действительно поднимают настроение. Осенний рацион здоровья, знакомьтесь!
  5. Больше двигайтесь! Чаще гуляйте, делайте зарядку, пританцовывайте во время выполнения домашней работы. А идеальный вариант - регулярные занятия физкультурой ( фитнес, танцы, аэробика) - выбирать вам.
  6. Вспомните о приятных мелочах, которые украшают нашу жизнь. Примите расслабляющую ванну, зажгите аромосвечи и послушайте приятную музыку. Окружите себя яркими вещами в квартире и в собственном гардеробе. Вовсе не обязательно менять обои или покупать оранжевый плащ. ограничьтесь яркими акцентами, например декоративной подушечкой. Будет красочно и уютно. А вот желтый зонт позволит поверить, что солнце никуда не скрылось, а находится прямо у вас над головой.
"Унылую пору" внутри себя можно победить и пусть осень будет хорошим поводом для радости.Меняется погода? Значит пора закутаться в уютный шарф, и не более того.
Спасибо всем, кому хватило терпения дочитать до конца. Мой маленький интересненький подарок в холодный осенний вечер - "Принцесса специй"
С любовью к вам, Елена.
jПонравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!