К основному контенту

Как просыпаться с первыми лучами солнца?

Как просыпаться с первыми лучами солнца? Ответ очень прост.
Если ты знаешь: «зачем?», то дополнительной мотивации не требуется. К примеру, начало рабочего дня очень рано; нужно успеть на авиарейс  или важную встречу… понятно не правда ли?
Здесь и сейчас хочу затронуть другую тему.  Как просыпаться с первым лучом солнца постоянно? Как сделать раннее пробуждение главным ритуалом в своей жизни? Некоторые люди совсем не понимают «зачем». Их вполне устраивает пробуждение ближе к обеду. Если в вашем окружении есть такие люди, вы знаете, разговор с ними на данную тему труден и безполезен.
Так что просыпаться или не просыпаться – это выбор, и каким он будет решать вам!
Посмотрите это видео – мой любимый Робин Шарма, как всегда гениально мотивирует вставать с первыми лучами солнца.





Что для меня ранний подъем? Просыпаясь на рассвете и быстро вставая с постели, я сама себе преподношу каждый день бесценный подарок. В первых утренних часах есть что-то едва уловимое, нечто особенное. Кажется, что время замедляет свой ход и все вокруг наполняется абсолютным покоем. Для меня это часы для умственного и духовного развития. Успеваю много: медитировать, планировать день, читать, слушать хорошую музыку и развивающие аудио- и видеозаписи, вести личный журнал. Этой осенью мне выпала замечательная возможность совершать длительные прогулки к морю, не могу надышаться свежим воздухом и налюбоваться синей далью моря. 
Ранний подъем дал мне возможность проявлять заботу о себе любимой.
Мудро распорядившись моментом пробуждения, заряжаюсь волшебной энергией солнечного света, и остаток дня провожу прекрасно.
Как просыпаться с первыми лучами солнца? Принять решение - сделать ЭТО!
Для того, чтобы развить в себе эту одну из самых полезных привычек, необходимо прежде всего помнить: качество сна, а не его продолжительность играют первостепенную роль.
Для человека гораздо полезнее шесть часов качественного беспрерывного сна, чем спать 10часов урывками беспокойно.
О правильном режиме  сна, 
Хочу дать четыре простых совета, последовав которым, вы будете иметь крепкий сон
·         Пытаясь заснуть не обдумывайте события прошедшего дня и не стройте планы на день грядущий;
·         Воздержитесь от еды после 8 часов вечера;
·         Перед сном не смотрите программы телевизионных новостей;
·         Не читайте, лежа в постели.
Приобретая хорошую привычку - вставать ранним утром, вы проявляете заботу о себе, о своем здоровье, и только благодаря ей будете активны и энергичны. Поверьте, новая привычка - раннее пробуждение - будет служить вам верой и правдой.
Для справки:
с 3 до 6 часов утра – лучшее время для медитации и духовной практики;
с 6 до 7 часов утра – лучше запоминается информация;
немного позже можно начинать физическую активность;
с 8 до 9 – время завтрака;
до 11 прекрасное время для творчества
Сделай свое утро бодрым!
С любовью к вам, Елена.
Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!