К основному контенту

17 свежих идей правильного питания в Новом году!


Закончились ВСЕ новогодние праздники. Гости, конфетти и пожелания всего добра, а главное здоровья. Как много выпито, как много съедено? Какие эмоции от волшебства и чудес недавних праздничных дней? Наверное, не ошибусь, были разочарования? Наутро крепкое обещание себе, и не съесть и не выпить…
Результат бурно и весело проведенных дней всегда на лице, фигуре и кошельке. Не будем больше о грустном.
Давайте начнем год со свежими идеями правильного питания .
Вот некоторые советы о том, как правильно питаться в новом 2011 году. Их получилось 17. Даже изменение всего 2-3 привычек поможет вам улучшить свое здоровье.

17 свежих идей правильного питания в Новом году!

Тщательно пережевывайте пищу. Это подает мозгу сигнал, что должна пища поступить, и организм готовится к ее принятию. Кроме того, у желудка нет зубов, поэтому чем тщательнее вы пережевываете пищу, тем легче она усваивается.

• Ешьте как можно больше свежих фруктов и сырых овощей

• Если вы хотите приготовить овощи, делайте это на пару. Такое приготовление сохраняет натуральные витамины, а варка их разрушает

• Всегда ешьте фрукты на пустой желудок. Съешьте фрукт за полчаса до еды или через два часа после нее. Иначе кислота, содержащаяся в фруктах, вызывает брожение еды в желудке, несварение и другие неприятные симптомы

• Не употребляйте вареные фрукты

• Если вы едите сушеные фрукты, убедитесь, что в них нет искусственных красителей. При высыхании фрукты приобретают естественный коричневый цвет. Сушеные фрукты, которые имеют белый, оранжевый или красные цвет, подверглись обработке искусственными красителями

• Не пейте ничего во время еды, потому что это разжижает пищеварительные соки. Пейте воду за полчаса до еды или через два час после нее, но не во время еды. И если вы испытываете жажду во время еды, значит, ваша еда пересолена.

• По возможности избегайте употребления соли. Используйте лимонный сок, а также натуральные травы и специи

• Если вы что-то жарите на растительном масле, разбавьте его водой перед тем, как зажечь огонь. Достигнув определенной температуры, растительное масло (даже оливковое) превращается в трансжир.

• Избегайте приготовления еды в алюминиевой посуде и не заворачивайте еду непосредственно в алюминиевую фольгу. Используйте восковую бумагу или пергамент как буфер между едой и фольгой.

• Никогда не используйте маргарин. Он изготовлен из ингредиентов, которые организм не узнает и поэтому не может их переварить.

• Если вы не можете без кофе, постарайтесь ограничиться одной чашкой в день

• Выпивайте три чашки зеленого чая в день. В нем много антиоксидантов

• Избегайте искусственных заменителей сахара. Они могут вызвать разные побочные отрицательные явления в перспективе

• Не ешьте хот-доги и не домашнее холодное мясо. В них много нитратов, которые способствуют развитию атеросклероза

• Избегайте мясного и куриного фарша, так это рай для бактерий. Лучше съешьте отбивную, чем рубленое мясо, особенно если оно провело целый день на прилавке в мясной лавке.

• Избегайте барбекью на древесных углях, потому что древесный уголь и жидкость для разжигания огня проникают прямо в мясо

• Избегайте использования микроволновой печи. Любая радиация нехорошо действует на пищу

• Не ешьте после 8 часов вечера. Вечером организм перерабатывает пищу, съеденную в течение дня. Если вы едите после 8 часов вечера, вы мешаете этому процессу и вызываете ненужный дискомфорт в организме.

Вам осталось не полениться и применить некоторые рекомендации  в жизни; изменить рацион, в свой список очередных закупок внести новые продукты, изменить технологию обработки.

Следите за следующими выпусками, запишитесь в постоянные читатели.

Какими советами вы рискнете воспользоваться уже сегодня?
Прямо сейчас пройдите  тест, узнайте избыточный вес! 
Никто об этом не узнает! Торжественно клянусь!
Хорошего аппетита ... к жизни!




Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!