К основному контенту

Установка на жизнь в трудные времена!


Со времени публикации этой статьи в Живом Журнале скоро будет год. Это было еще до того, как у меня появился замечательный настоящий блог.
Знаете, по большому счету мои взгляды нисколько не изменились, хочется помочь, рассказать... и еще больше быть вам полезной.
Это вторая статья из запланированной серии 
             Установка на жизнь в трудные времена! 
         Пусть вам будет легко и всегда везет!
         Пусть любовь дарует вам Успех!


Я большая поклонница  Робина Шарма – тренера по лидерству и успеху.
Книги Робина « Монах, который продал свой феррари», захватывающая история, которая не только учит, восхищает;
« Святой, Серфингист и Директор», удивительная история о том, как можно жить по велению сердца;
« Уроки лидерства»; «Супержизнь» - это блистательные повести о том, как шаг за шагом изменять жизнь к лучшему. 
Эти произведения занимают почетное место в моей личной библиотеке. Читаю, учусь, перечитываю и делаю. Я вам советую прочитать, если вы еще не в курсе, я вам рекомендую так жить и вскоре результаты закономерно проявятся в вашей жизни.


Это мой конспект замечательного видео-тренинга Робина Шармы, о роли встрясок в нашей жизни. Конспект я пишу для себя, это моя давняя привычка, так легко усвоить материал, быстро применить в жизни и, когда наступают времена непростые, возобновить в памяти пройденное.
Сейчас, когда блоги так популярны в мире, я подумала, быть может, это поможет и вам, поэтому опубликовала свои записи.
Тема действительно очень актуальна. Об этом нужно знать немедленно. Разговор о роли встрясок нашей жизни. Стресс,он всегда присутствует в нашей жизни. Это не требует обсуждения. Вопрос в другом, как мы к этому относимся?
Вы знаете, что сейчас происходит в жизни и бизнесе вне зависимости от того в какой стране вы находитесь? Многие люди впадают в уныние от ситуации в бизнесе и на рынке. 
Знайте, лидерские качества проявляются в сложные времена, а не тогда, когда все идет гладко. 
Посмотрите на любого лидера или любого человека… в жизни каждого присутствуют определенные поворотные моменты. Именно эти моменты для лидеров значимы. Они помогают им стать тем, кто они есть в действительности. 
Как сильные моряки выходят из шторма, многие лидеры выходят из трудностей победителями.
Встряски. Трудности. Люди не склонны задумываться, когда все идет хорошо. Когда приходит успех, легко жить, радуясь, развивать бизнес или  просто ко всему относится. Когда приходят трудные времена, самое время пересмотреть модель ведения бизнеса или рассмотреть новые возможности и предложения. Трудные времена разрушают все. 
Перед тем, как появятся новые ростки, прежнее разрушается, это могут быть отношения, стратегии, методы… это один из самых вечных Законов Жизни. 
Перед каждым прорывом к новому присутствует неудача, присутствуют встряски – это касается любой сферы жизни. 
Встряска приводит к жизненным изменениям. 
Встряска заставляет искать новые правильные решения, за которыми следуют непременные перемены – это Закон. Именно на переменах основан рост. Дорожите той необходимой пользой, которую приносит встряска.
Однако люди стараются использовать то, к чему они привыкли. Многие впадают в страх и панику накануне больших перемен. Но настоящие лидеры видят возможности.
Мой любимый вопрос, это маленький инструмент, которым я хочу поделиться.
« Как извлечь пользу из данной ситуации?» - спросите себя! 
Перестаньте смотреть на неудачу как  на неизбежность. Примите новую возможность! Примите ситуацию, которую все считают тяжелой как данность, и спросите себя:
« Как извлечь из нее пользу?» 
Перемены и тяжелые времена заставляют нас совершенствоваться, идти вперед и развиваться.
Есть еще одна тенденция – обычно в трудные времена люди забывают о себе.
«И все таки, как жить в трудные времена?»
Это еще один инструмент – им пользуйтесь постоянно. Это так просто. Проявляйте заботу о себе!
Вот пять самых простых приема:
Читайте хорошие книги, прослушивайте аудио; общайтесь с интересными людьми, с теми, кто вдохновляет;
Уделите внимание себе: здоровому сну, правильному питанию, физическим упражнениям, пребыванию на свежем воздухе;
Эмоционально поддерживайте себя смехом, юмором; проводите досуг с любимыми; занимайтесь делами, которые приносят вам радость ;
Не забывайте об общении с природой; она подарит вам необходимую тишину, покой и минуты одиночества;
Живите с новым ощущением благодарности за все, что вы имеете, за все, что происходит в вашей жизни.

Краткие выводы:
 Перемены и тяжелые времена заставляют нас совершенствоваться, идти вперед и развиваться.

  • Старайтесь проявить заботу о себе. Берегите себя!
  • Благодарите за радость и блага, которые посылает вам судьба.
Благодарю вас, что прочитали материал до конца. Применяйте в жизни простые правила.
1.      Задавайте себе вопрос: « Как извлечь пользу из данной ситуации?»
2.      Проявляйте заботу о себе!



Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!