К основному контенту

Внимание! Ищу систему здоровья!


Почему, имея миллионы рецептов здорового образа жизни, человечество до сих пор не избавилось от ожирения, продолжает страдать от нарушений дыхательной , сердечно-сосудистой, нервной системы?
Много лет меня занимает этот вопрос. Были времена, что меня в прямом смысле доставали разного рода болячки, непроходящий годами насморк и остеохондроз, лишний вес, бессоница, раздражительность…
Я была оригинальной и свое состояние всегда старалась облегчить не только теми средствами, которые рекомендовал мне врач местной поликлиники, но и пила настои из трав, ела особым способом приготовленные овощи, делала какие-то физические упражнения, стала приверженцем водных процедур.
С тех пор как познакомилась с продуктами правильного питания, они всегда на моем столе и, благодаря именно этому открытию  я здорова и бодра духом и телом. Имею бизнес, много благодарных клиентов. Мои знания и опыт по правильному питанию стали основной идеей блога.
Простите немного отступила от темы. Так вот, чтобы быть краткой скажу, много лет я искала систему. Систему простую и доступную, которая сочетала бы восточную мудрость и современные западные учения, которая бы легко вписывалась в расписание дня современного делового человека, занимала бы минимум времени и приносила максимум пользы.
Увы! Увы! Такой системы я не нашла.
Но если ее нет, нужно было создавать. Вот, что получается.
Сегодня представлю вам только три идеи эффективной простой системы, доступной всем без исключения, независимо от возраста, болячек и занятости.
Система, проверена временем, действует безупречно. Ты готов к новизне в жизни?

  1. Душ, смена одежды и нагота - стиль жизни.

Обычно водные процедуры рекомендуют для восстановления сил. Я думаю, что сегодня не найдется любителя отрицать, что повышенная раздражительность, бессонница, быстрая утомляемость - вечные спутники нашей жизни. Для восстановления сил просто необходимы водные процедуры, начиная с контрастного душа утром и заканчивая плаванием в бассейне. Я не говорю о бесконечном наслаждении  от теплых ванн с морской солью, экстрактами трав и ароматическими маслами. И правда, что делать тем, у кого нет времени расслабляться по полчаса в ванне. Понимаю, что есть противопоказания.
Но есть правила, основанные на мудрости всех известных систем, которым могут следовать все.
  • По утрам дай коже всего тела подышать.
  • Не надевай сегодня ту одежду, которую носил вчера.
  • Придя домой с работы, просто встань под душ на 5 минут и переоденься.

  1. Дыши глубже - ты силен!

Недаром говорят: "Научитесь дышать и вы научитесь жить."
Это очень эффективный способ повысить свою работоспособность и выносливость. При этом пропадать часами в спортивном зале и глотать горстями витамины вовсе не обязательно.
Просто измени режим дыхания  и вы почувствуй мощный дополнительный резерв сил.
Втягивай живот на выдохе и максимально выпячивай на вдохе. Это основа. Остальные подробности ищите у специалистов.
Единственное, на что еще раз обращаю внимание, всегда найдется 5 минут времени для того, чтоб вдохнуть. А как ты это сделаешь? Выбор за тобой.
А моя рекомендация, дыши по-новому постоянно, и скоро вы ощутишь заметный подъем сил.


  1. Я ем только четыре вещи - но любые!

Как вам такое утверждение? Это мой конек, объясню доступно и подробно.
Не секрет, что правильное питание дает дополнительный резерв сил и энергии.
В каждой из множества теорий питания - раздельного, вегетарианство, сыроедения - заключено  определенное рациональное зерно. Другой вопрос: "Насколько оно подходит конкретному человеку .
Многие системы и диеты, идеально подходящие жителю жаркого климата, могут совершенно истощить жителя средней полосы, не избалованного высококалорийными, богатыми витаминами фруктами и орехами.
Чаще всего резкий переход от привычного рациона  к ограничивающей диете является стрессом для нашего организма и вызывает неприятные последствия. Иногда может совершенно нарушить обмен веществ.
Беспроигрышные варианты есть. Как всегда, они просты и надежны.
  • Употребляй бездрожжевой хлеб.
  • Ешь не более четырех продуктов одновременно.
  • Заменяй "тяжелые" для желудка продуты на "легкие"
  • Делай паузы в еде.
Я убедилась на собственном опыте, что постепенное исключение из меню некоторых продуктов или замена их на равноценные, но легче усваиваемые, заметно повышает не только запас сил, но и настроение; улучшает пищеварение и способно облегчить жизнь многим.
Употребляя "легкие" продукты - мясо индейки, курятины, парную телятину - вместо "тяжелых" мороженных говядины и свинины, ты очень быстро почувствуешь себя бодрее и веселее. Особенно, если добавить к ним свежую зелень, салат, овощи и фрукты.
Принцип четырех продуктов тоже очень прост.
Если ты ешь суп, то кроме пресного хлеба и зелени, воздержись от других блюд.
Сделал бутерброд - добавь к нему овощ, и это все.
Салат из нескольких ингредиентов  идет как самостоятельное блюдо - это один прием пищи.
Ну, а если решил съесть пирожок ( исключено и пиццу) можно добавить овощей и напиток - сок, кофе. Что больше любишь?
После приема одного блюда делай перерыв - минут 10 достаточно.
Фрукты отделяй от основной еды получасовым интервалом.
Методом проб и ошибок к этой системе я пришла сама, сегодня поделилась со всеми своими читателями. На мой взгляд, она хороша прежде всего тем, что неважно сколько тебе лет и сколько лет преследуют тебя твои болячки и как занят ты по времени и каких пристрастий твои близкие люди.
Эта система для здоровья, бодрости и энергии проста, универсальна и  эффективна.
Жду ваших отзывов и предложений.
С любовью к вам, Елена.
 Прочитай мою книгу
вы узнаете, как можно устроить свое питание просто, правильно, легко и выгодно. Вам откроется простая истина, для того, чтобы стать здоровее, обрести больше спокойствия и внутреннего комфорта вовсе не обязательно расходовать много денег и времени.


Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!