К основному контенту

Вот они! Секреты настройки настроения.



В конце октября мне пришлось иметь  самое скверное настроение за последние годы. Впервые я встретилась один на один с депрессией.
 «С каждым днем мое настроение все лучше и лучше. Я прекрасно себя чувствую и отлично выгляжу», - такова была моя установка.
Как раз в те дни и был опубликован пост  Осеннее настроение. Унылая пора?,  я искала способы восстановления сил и от всего сердца желала выпутаться из своего состояния самостоятельно. Все удалось! Дорога нашлась довольно быстро, я счастлива.
Когда внезапно ощущаю, что жизнь моя проносится мимо, не оставляя малейшей возможности насладится своей значимостью, быть счастливой и радостной обращаюсь непременно к своему любимому учителю Робину Шарма. 
Настроила свое настроение довольно быстро. С гордостью могу заявить, что я хозяйка своей жизни и лучший настройщик  для своего рояля.
Сегодня с удовольствием  представляю, как я сделала это!  Все довольно просто. Вы об этом знаете наверняка, я проверила  на практике.
Первое, что требуется сделать, банально просто. Но это самое главное!
1.   Выспаться!
Спите столько, сколько нужно. Вдоволь насладившись отдыхом, не торопитесь к своим «неотложным» делам.
2.    Слушайте музыку! Наслаждайтесь!
3.   Ешьте и получайте удовольствие!
Позвольте себе чашечку хорошего кофе, кусочек горького шоколада. И то и другое помимо изумительного вкуса, имеет прекрасное свойство поднимать настроение. Еда – одно из самых величайших удовольствий в жизни!
4.    Отправляйтесь гулять!
Поближе к природе! В сквер, на озеро, в лес. Прислонитесь к своему дереву по гороскопу, постойте несколько минут, вы почувствуете необычайный прилив сил.
Я безусловно побежала к морю. Полчаса подышала свежим морским воздухом, забежала в любимую кафешку, просто побыла в людях, прислушалась о чем говорят…
5.   Запишитесь к массажисту! Сделайте это обязательно!
Можно сказать так, с этого момента вас перевели из реанимации. Это самое основное.
Далее на ваш выбор!
·         Организуйте чаепитие с друзьями – это прекрасный повод для душевного разговора, если вы готовы к нему.
·         Устройте шопинг,  побалуйте себя новыми вещами, книгами, забавными штучками.
·         Сходите в зоопарк, цирк или кино. Окунитесь в детство.
Продолжайте в том же духе, нет единых рецептов, главное удовольствие и радость!
Улыбайтесь, улыбайтесь! Веселее!
Потанцуйте, поплавайте, измените прическу, запишитесь на маникюр, сходите на занятие йогой.
Очень важно!!! Займитесь творчеством! Начните вязать, вышивать, рисовать.
Кстати, дарю идею: коллекционирование значительно продлевает жизнь – доказано наукой.
И будьте счастливы!!!
И еще…Плохое настроение, подавленность, раздраженность по любому поводу возникает из-за недостатка витаминов группы В и железа – это достаточно авторитетное мое заявление, как специалиста по правильному питанию.
Что делать?
- вкусно есть, не забывайте про рыбу, болгарский перец, зелень.
- больше фруктов. Вообще при плохом настроении настоятельно рекомендуется съедать по три фрукта в день, желательно, разных цветов. Яблоко, банан, апельсин - в самый раз! А бананы вообще считаются источником счастья, так как помогают выработке серотонина.
- Творог и кефир на ночь помогут лучше уснуть, а также наполнят организм полезными белками, дающими энергию.
- Шоколад и... пирожное. Ладно уж - позвольте себе красивое пирожное одни раз в неделю - главное, чтобы не вечером. А поддержать настроение и работоспособность мозга помогут всего 30 грамм горького шоколад в день - фигуре не навредят точно.
Увидите, жизнь наладится! Всего!
С любовью к вам, Елена.


Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!