К основному контенту

Cделай свое утро бодрым!

Вставать утром бодрой, с хорошим настроением,полной сил и энергии? Кто не мечтает об этом? Уверена, нет в мире такого человека! Возражаете? Эту информацию я передаю вам как бесценный дар. Описанными приемами пользуюсь очень давно. Польза от них реальная.
Знакомимся! Волшебные точки.

Быстро взбодриться вам поможет массаж некоторых точек твоего тела. Как знаете, точечный массаж, или акупунктуру, придумали еще древние китайцы. Теперь этот прием активно используют по всему миру.
Главные точки бодрости расположены на наших ушах.
Перед тем, как начать их массировать, разогрейте свои руки, активно потерев их друг о друга.
Теперь  массируйте ушную раковину сначала сверху вниз, а затем внутреннюю ее часть. 
Делай пальцами движения по часовой стрелке. Против часовой стрелки массируй уши для релаксации. Не забудьте хорошенько помассировать  мочки уха и козелки.
Теперь сложи пальцы вместе и десять раз сильно пройдись пальцами от центра головы к уша
О таком эффективном способе впервые я узнала из книги " Опыт дурака или ключ к прозрению" знаменитого Норбекова. если вы до сих пор не в курсе рекомендую, вам понравится! 
Первое, запомнили, бодрость в ушах! ок!
 Дыхательная гимнастика, еще пара минут, вы в полной форме!


Сделай утром простое дыхательное  упражнение для бодрости, поднятия настроения и накопления внутренней энергии.
Большим пальцем правой руки зажмите правую ноздрю, мизинцем и безымянным пальцем - левую.
Указательный и средний пальцы положите на переносицу.
Откройте левую ноздрю и сделайте медленный глубокий вдох.  Закройте ее и, открыв правую ноздрю, так же неторопливо выдохните.
Повторите упражнение 10 раз, и  почувствуйте, как дыхание стало глубоким и ровным, а вас наполнила энергия.
И, конечно, нет лучше способа взбодрить, чем утренний секс. Не отказывай себе в этом   удовольствии.

Итак, дыхательная гимнастика, пара правильных вздоха и выдоха, поможет быть бодрым в течение дня.

Третье, последнее. очень важно. Что съесть с утра для бодрости?



Продукты бодрости: 
орехи, зелень, гречневая каша, апельсины, яблоки, курага, брокколи, цельнозерновой хлеб, красная фасоль, морская капуста, рыба.
В них содержится железо. Именно этот микроэлемент повышает уровень гемоглобина в крови, что обеспечивает прилив энергии.
Хорошо на завтрак позволить себе небольшой кусочек шоколада. В нем содержится кислота - триптофан,улучшающая настроение. А также фенилэтиламин, возбуждающий в нашем мозгу центр удовольствий.
Тот же триптофан содержится в молоке и макаронных изделиях. Поэтому можно позволить себе иногда макаронный суп на молоке, только тем, кто не боится набрать лишние кг.
Из напитков лучше зеленого чая с лимоном не придумаешь. 
Я давно влюблена в свой лучший завтрак
Особая рекомендация: забудьте о диетах и запомните пропуская завтрак, вы набираете вес
Это очередная статья из Скандальных вопросов по Похудению и Питанию
С любовью к вам, Елена.
Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

  1. спасибо за инфо. Вы делитесь элементами пранаямы, в то же время, в разрез культуры, которая практикует пранаяму - вы предлагаете секс, зерновые/бобовые/рыру с утра, а ведь это совершенно не стыкуется с аюрведическими принципами. успехов и знаний, которые наполнят вашу жизнь счастьем! :)

    ОтветитьУдалить
  2. я излагаю свой опыт, как эксперт по правильному питанию.

    ОтветитьУдалить
  3. Немало важную роль в развитии бодрости играет наше питание. Как известно для бодрости и здоровья человека подходят ...
    Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/03/kak-stat-bodrym/

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!