К основному контенту

Как вреден лишний вес для здоровья?

Как вреден лишний вес для здоровья? Козырный вопрос! Он не подлежит обсуждению. Да, вреден.
Очень и очень возможно, многие скептики утверждают: " А вот и не вреден!" Пишу так, потому что, последнее время, общаясь с людьми - слышу от них различного рода оправдания, дескать правильно питаться это дорого, да и нет времени. Конечно, ничего не менять в своей жизни гораздо дешевле. Во что это дешевле выльется со временем, нетрудно предположить.
Молодая женщина имеет 120 кил живого веса, при этом умудряется пить пиво, не ограничивать себя, ну нисколичко в еде, вести образ жизни, прямо скажу, обратно противоположный здоровому. Страшно подумать, что проблемы у нее серьезные, их нужно решать незамедлительно. Нужны деньги. А они родимые, давно не водятся в кошельке, здоровья ходить на работу ежедневно просто нет и работы нет - вот это мне понятно больше, чем вы можете себе представить, потому что давно живу, много знаю, имею большой опыт работы.
 Люди любят сало в достаточно пожилом возрасте; они понятия не имеют о том, что пора подумать о своем питании, находить альтернативу привычной пище, уметь отдыхать, общаться, жить с удовольствием. Нет, поймите меня правильно, ничего против сала я не имею, ешьте, но знайте меру. 
Будьте в равновесии, в еде особенно.
Сколько этим летом на морском побережье я видала молодых людей с лишним весом и детей с ожирением, не могу сказать, но много... 
Не скрою, я прислушивалась к их разговорам, когда они на солнце в любое время дня поглощали еду, которую им предлагали. Это пирожки огромного размера, домашнее вино, сладости... газировки. Дальше не буду. Так вот: все озабочены одним вопросом: " Как худеть?" 
Очень хотелось встрять и сказать, но ...
Во-первых, отдых я давно не совмещаю с работой, а во-вторых, кто меня будет слушать. Все и довольно много знают, и готовы "присесть на очередную диету" сразу, "как только". 
Сейчас очередной раз сделаю попытку сказать: "Как вреден лишний вес для здоровья?"



Лишние килограммы нарушают работу на клеточном уровне буквально всех органов, отрицательно влияют на сердечно-сосудистую систему, повышают уровень холестерина и сахара в крови, способствуют повышению артериального давления и как следствие ведут к многим болезням - атеросклерозу, инфаркту и некоторым другим заболеваниям.
Наше здоровье на 70% зависит от питания! Конечно, есть зависимость от наследственности, уровня стрессов, экологии. Но питание - это фактор, на который мы влияем каждый день. 
Наше здоровье - в наших руках!
                        Завтрак Удачного Дня!
                       Идеальная еда для прочистки мозгов, ума и памяти.
Надеюсь не сильно притомила вас и не огорчила. Если задумались, рада. Вам всех земных благ!
С любовью к вам, Елена.


Понравилось! Поделитесь с друзьями!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!