К основному контенту

Вы расстроены? Но нет проблем!

Вы сегодня расстроены, что за праздники набрали несколько килограмм? Вы недовольны своими формами? Настроение просто никак нельзя считать хорошим? Для начала решите вопрос просто. 
Не нужно диет, голодовок, изнурительных тренировок.
 Это НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Возможно для вас малая корректировка питания в сторону улучшения станет первым шагом к здоровой жизни. Попробуем?


1. Сделайте свою еду простой.


• Откажитесь от жареной пищи. Используйте запекание в духовке, приготовление на пару, на гриле, тушение.


• Откажитесь от жирных и сладких соусов. Добавьте в пищу совсем немного соли и перца, специй и трав.


2. Добавьте в свою тарелку разноцветных овощей. Самый здоровый салат - это салат, в котором много овощей или фруктов, зелени о бобов. Можно добавить питательные продукты: орехи, отварую птицу или рыбу, яйцо, сыр.


3. Первое блюдо должно быть обязательным и сытным. Для первого выбирайте суп или салат.


4. Окажитесь от хлеба. Если для вас это трудно, возьмите цельнозерновой и совсем немного. И естественно, без масла.


5. Пейте много воды от 1,5 до 2 литров в день. Это должна быть просто чистая негазированная вода. Никаких цветных напитков.


6. Откажитесь от алкоголя. Если вас пригласили на торжество не будьте "белой вороной". Из пищи выберете то, что вам подходит. Из алкоголя позвольте себе, из крепких напитков - коньяк, если предпочитаете вариант полегче - это красное вино, разумеется в разумной дозе.


7. И наконец, последнее и самое необходимое. Добавьте в свой дневной рацион - сбалансированный витаминный комплекс. В нашей непростой жизни не понимать важности этого шага просто неприлично.


С любовью к вам, Елена.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!