К основному контенту

Для контроля веса - пейте воду!






Вода для здоровья

  • Быть в форме означает получать нужное количество влаги
  • Влага играет важную роль в работе всех систем организма
  • Чувство жажды - самый простой способ определить, когда вашему организму требуется увлажнение.

Вода и умственная деятельность

Давно замечено, что нехватка влаги в организме отрицательно сказывается на умственной деятельности. Потребление воды прямо влияет на протекание психических реакций и на уровень концентрации. Поэтому не забывайте пить воду в течение дня.

Пейте воду для контроля веса

  •  Каждый раз, когда вы подумаете о перекусе или почувствуете, что не можете терпеть до следующего приема пищи, попробуйте выпить большой стакан воды. Вы поразитесь тому, какую сытость вы ощутите!


  • Всегда выпивайте стакан воды во время еды. Это поможет вам контролировать размер съедаемой порции - вода занимает в желудке место, предохраняя от избыточного количества пищи.

С любовью к вам, Елена

Комментарии

  1. Постоянно слышу - пейте воду. Наверное уже нет на земле ни одного человека, который бы не слышал про пользу воды. Вот Вы пишете:"• Чувство жажды - самый простой способ определить, когда вашему организму требуется увлажнение".
    А как быть, если не испытываешь чувство жажды? Если тебе просто незнакомо это чувство вообще? Наоборот, выпить стакан воды - настоящая мука. Как тогда быть? Ведь все утверждают, что надо пить именно воду - чай, кофе, бульон, сок и компот - не считается.
    Не понимаю, согласно этим утверждениям, я уже давно должна была умереть - от обезвоживания. )))

    И еще хотелось бы отметить пару спорных утверждений. Доктор Агапкин в новой передаче "О самом главном" авторитетно утверждает, что в отношении человеческого организма не существует такого понятия как шлаки. Это все миф! )))
    И еще : неоднократно слышала утверждения врачей, что ни в коем случае нельзя пить воду во время приема пищи - это крайне вредно для пищеварения. Не позже, чем за полчаса до еды и не раньше чем через час после...
    Елена, как это сообразуется с вашими советами? Где истина?

    ОтветитьУдалить
  2. Очевидно, что все вопросы спорные. рекомендации мои касаются тех, кто сбрасывает вес. Это просто аксиома. Я специалист по правильному питанию со стажем 15лет.
    У врачей свои объяснения и причины.
    Я считаю, что шлаки в организме есть, это единственная правда. И именно шлаки - причина многих заболеваний. возможно, что врачи придумали миф о шлаках для того, чтобы не остаться без работы.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок) Мы есть то, что мы едим. Мы создаем свое тело из пищи, которую мы едим. Поэтому очень важно получать полный набор питательных веществ, необходимых для того, чтобы поддержать свое здоровье в наилучшем состоянии. В конечном итоге наше здоровье зависит от того как мы живем, от нашего стиля жизни. Принцип правильного питания нужно осознать. Ответить себе на вопрос: "Зачем мне это надо? Какая в этой идеи для меня польза?" Если знаете ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, тогда любое КАК вам станет по плечу достаточно легко . Это действительно простые,но важные правила. В этой статье я, как эксперт по правильному питанию, предприняла попытку объединить , известные правила воедино, не вдаваясь в научные обоснования. К вам, мой читатель, единственная просьба. Прочитав, осознайте и начните жить, применяя далеко не новые правила. Удивительные перемены обязательно ворвутся в вашу жизнь, вы почувствуете с

А вы поправляетесь зимой?!

   А  у вас есть  ваш  эксперт по правильному питанию?!  Предлагаю присоединяться  в  нашу  виртуальную группу поддержки  "Худеем правильно  или поправляемся в одиночку!"   Новый Проект готовиться  к запуску ... пройдите   wellness-тест   Если расплывшиеся щеки, второй подбородок и пивной живот не входят в ваши планы на эту зиму, вот несколько малоизвестных фактов, которые помогут сохранить фигуру. 1. Ешьте, сколько захочется, но по часам Классический совет диетологов —  питайтесь дробно , четыре-пять раз в день — подходит далеко не всем. Если вы заметили, что такой режим питания провоцирует у вас аппетит  или, наоборот, вы едите через силу, потому что не успеваете проголодаться, сведите приемы пищи к двум-трем в день. Для нормального  обмена веществ  гораздо важнее изо дня в день завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, желательно до наступления темноты. Американские нейрофизиологи из Университета Огайо обнаружили : искусственный свет, нерегулярные и поз

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов

"Мир должен знать, что щелочная вода убивает Рак" ... вот как ее приготовить!!! ~ Шкатулка рецептов Понравилось! Поделитесь с друзьями!